Новости и события » Политика » Ольга Боброва уволилась с госслужбы. Оксану Астахову назначили на ее место в минконтроля

Ольга Боброва уволилась с госслужбы. Оксану Астахову назначили на ее место в минконтроля

Ольга Боброва уволилась с госслужбы. Оксану Астахову назначили на ее место в минконтроля

Экс-первый замминистра регионального контроля Ольга Боброва покинула занимаемый пост «в связи с переходом на новую работу, не связанную с госслужбой». Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областного правительства.

На место Бобровой назначили экс-главу фонда капремонта области Оксану Астахову. «Она была эффективна до своего уезда и, мне кажется, глупо разбрасываться кадрами. Она вернулась в регион по личным обстоятельствам», - сообщил «Новому Калининграду» глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

Напомним, что до возвращения в правительство Калининградской области Астахова работала вице-премьером правительства Мурманской области. Она уволилась оттуда в ноябре 2020 года. Боброва долгие годы работала на госслужбе. Сначала в управлении ФАС по Калининградской области, потом в областном правительстве на посту главы службы по тарифам. Затем, после возвращения из «Янтарьэнерго» на пост главы Кирилла Юткина, Боброву перевели на пост первого зама главы регионального минконтроля Елены Серой. Боброва не ответила на сообщение «Нового Калининграда».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх