Новости и события » Общество » В Ялте поздравили с 90-летним юбилеем Михаила Шинкаренко

В Ялте поздравили с 90-летним юбилеем Михаила Шинкаренко

В Ялте поздравили с 90-летним юбилеем Михаила Шинкаренко

22 декабря свой 90-й день рождения отметил Михаил Семенович Шинкаренко, сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.

С этой знаменательной датой поздравитьименинника пришли депутат Ялтинского городского совета Альберт Куршутов и заведующая Массандровским отделением социального обслуживания на дому ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты» Екатерина Порошина.

«С юбилеем, уважаемый Михаил Семенович! Мы присоединяемся к поздравлениям Ваших близких и желаем Вам крепкого здоровья и бодрости духа!», - сказал Альберт Куршутов.

С наилучшими пожеланиями и теплыми словами гости вручили Михаилу Семеновичу поздравительный адрес и цветы от имени главы администрации города Ялта Ивана Имгрунта.

Михаил Семенович Шинкаренко родился в Белоруссии, г. Бобруйск, село Плесы в крестьянской семье. В 1936 году семья переехала на Дальний Восток в город Хабаровск. После окончания школы Михаил поступил в техническое училище в Москве и получил профессию закройщика.

В Ялту приехал отдыхать по путевке в санаторий им. Боброва и остался жить, перевез в Крым семью. Устроился на работу в Дом одежды закройщиком. Через несколько лет перешел работать в Дом быта, где проработал более 40 лет. Вышел на пенсию, но продолжал работать до 87 лет.

Сейчас Михаил Семенович проживает в окружении заботливой семьи: у него есть жена, 2 дочери, 7 внуков и 12 правнуков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх