Новости и события » Общество » Педагог из уральской школы решила уволиться после эротической сказки для учеников

Педагог из уральской школы решила уволиться после эротической сказки для учеников

Педагог из уральской школы решила уволиться после эротической сказки для учеников

Учительница из школы в Реже, Свердловская область, написала заявление об увольнении после нападок родителей из-за заданной четвероклассникам на дом эротической сказки.

Как сообщила руководитель городского управления образования, пожилая женщина действительно приняла решение уволиться. Однако, по словам начальницы, работать в школе некому, поэтому они надеются, что педагог передумает. Сейчас ей дали некоторое время на отдых, чтобы она пришла в нормальное состояние.

Известно, что после инцидента в школу выезжала спецкомиссия, которая выяснила, что сказки для взрослых в рабочей программе преподавателя не было и произведение Пушкина было внесено в электронный дневник случайно.

- Тут она допустила оплошность. Вообще, у нас сейчас возникли вопросы к разработчикам электронного дневника. Как составляется перечень произведений, которые туда попадают? Ведь этой сказки нет в школьной программе, - задалась вопросом работник управления образования.

Она добавила, что они намерены обращаться к пресс-службе образовательной платформы "Электронный дневник" с претензией, пишет E1.RU.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх