Новости и события » Политика » ​​МИД России: неприемлема даже мысль о войне с Украиной

​​МИД России: неприемлема даже мысль о войне с Украиной

​​МИД России: неприемлема даже мысль о войне с Украиной

Замдиректора департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев назвал непростыми переговоры политсоветников лидеров «нормандской четверки» в Париже. Об этом сообщает «Коммерсант».

Москва рассчитывает, что на следующей встрече в Берлине «удастся найти развязки» по проблемам, которые накопились за семь лет. Зайцев уверяет, что Россия считает неприемлемой мысль о войне с Украиной.

«Со своей стороны, мы уже неоднократно заявляли о том, что наша страна ни на кого нападать не собирается. Считаем неприемлемой даже мысль о войне между нашими народами», - цитирует издание слова Зайцева на брифинге, трансляцию которого устроило МИД в YouTube.

Москва полагает, что «заокеанские кураторы Украины» намерены придерживаться «придуманного им сценария, по которому Россия должна напасть на Украину, ополчив против себя весь западный мир». По словам Зайцева, Запад искусственно нагнетает ситуацию: эвакуирует посольства, наращивает поставки вооружения и «еще громче кричит о мифической российской угрозе».

МИД России считает главным результатом прошедшей в Париже встречи политсоветников лидеров «нормандской четверки» признание «безальтернативности Минских соглашений и необходимости соблюдения мер по укреплению режима прекращения огня». "Рассчитываем, что на запланированной через две недели в Берлине следующей встрече удастся найти развязки по проблемам, которые накопились за семь лет, и вопрос о статусе Донбасса сдвинется с мертвой точки",- добавил Алексей Зайцев.

​​МИД России: неприемлема даже мысль о войне с Украиной


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх