Новости и события » Общество » Птиц, прилетевших на Кубань из Киргизии, отправили обратно

Птиц, прилетевших на Кубань из Киргизии, отправили обратно

Птиц, прилетевших на Кубань из Киргизии, отправили обратно

У них были не в порядке документы.

В аэропорту Краснодара специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора задержано 400 волнистых попугаев.

Птицы следовали из Киргизской Республики в адрес грузополучателя из Краснодарского края.

- При проведении документарного и физического контроля товара были выявлены нарушения - в ветеринарном сертификате не было указано благополучие местности по гриппу птиц, орнитозу и болезни Ньюкасла, отсутствовала информация о проведении исследований на орнитоз. Также листы описи к сертификату не пронумерованы и каждый лист не заверен подписью и печатью ветеринарного врача, выдавшего сертификат, - пояснили в управлении.

Кроме того, птица не подвергнута идентификации (кольцеванию), что не позволяет провести идентификацию птицы в соответствии с предоставленным ветеринарным сертификатом.

- На основании законодательства Евразийского экономического союза в области ветеринарии принято решение о возврате груза, - добавили в ведомстве.

Надеемся, что птиц хотя бы покормили на благодатной кубанской земле перед отправкой обратно в Киргизию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх