Новости и события » Общество » В Калининградскую область прибыли новые истребители

В Калининградскую область прибыли новые истребители

В Калининградскую область прибыли новые истребители

Авиаполк в Калининградской области пополнился четырьмя истребителями Су-30СМ2 новейшей модификации. Об этом в четверг, 27 января, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

«Сегодня на аэродром в городе Черняховске Калининградской области прибыло звено истребителей Су-30СМ2, которые вошли в состав смешанного авиационного полка морской авиации Балтийского флота», - сказали в ведомстве.

Самолеты приняли у завода-изготовителя в Иркутске и совершили перелет в Калининградскую область.

В Су-30СМ2 заменили импортное оборудование на отечественные аналоги. Истребитель получил улучшенные тактико-технические характеристики оптико-электронного прицельно-навигационного комплекса, комплекса средств радиоэлектронного противодействия, радиолокационной системы управления с обеспечением увеличения дальности обнаружения воздушных целей.

Также расширена номенклатура применяемых управляемых авиационных средств поражения класса «воздух - воздух», «воздух - поверхность» по воздушным, наземным, в том числе радиолокационным, и морским целям с увеличением дальности их применения.

В 2016-2018 годах в полк были поставлены восемь самолетов Су-30СМ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх