Новости и события » Общество » Открытые люки начали представлять опасность для жителей Санкт-Петербурга

Открытые люки начали представлять опасность для жителей Санкт-Петербурга

В Северной столице снова похолодало. Столбики термометров опустились до -6 градусов, это усугубило проблемы с гололедицей на улицах Санкт-Петербурга. Комблаг вновь показал, что все еще не способен наладить работу коммунальных служб.

С начала текущего снегоуборочного сезона в Петербурге сложилась тяжелая обстановка с уборкой снега и льда. О системных проблемах второй столицы начали трубить петербуржцы на портале "Наш Санкт-Петербург".

Например, автомобилисты Калининского района сообщили, что в проезде около дома №19 по Меншиковскому проспекту снег не убирался с начала самых первых снегопадов в конце ноября 2021 года.

"По воскресеньям жильцы убирают машины, так как стоит знак о запрете парковки для уборки улицы спецтехникой. Но улица зимой еще ни разу не была убрана", - отметил один из пользователей Сети.

В Красногвардейском районе пешеходы выразили возмущение состоянием прогулочных зон рядом с домом №41 на Ириновском проспекте. На выходе из парадных и на проходе вдоль дома образовался ледяной каток без признаков обработки песком или реагентами.

В Приморском районе горожанам угрожает не только наледь, но и скрывающиеся под ней открытые люки. Жители близлежащих домов рискуют поскользнуться и провалиться в канализацию.

Несмотря на тысячи жалоб разгневанных петербуржцев, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов за несколько месяцев не смог наладить работу коммунальных служб. В городе участились вопиющие случаи преступной халатности коммунальщиков.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх