Новости и события » Общество » Иркутские чиновники попались на получении взятки в 13 млн рублей

Иркутские чиновники попались на получении взятки в 13 млн рублей

Иркутские чиновники попались на получении взятки в 13 млн рублей

Силовики задержали чиновников Иркутского района, которые хотели обогатиться за счет многомиллионной взятки на строительстве школы в одном из поселков.

Следствие предъявило обвинение заместителю мэра Иркутского районного муниципального образования, а также руководителю одного из отделов администрации в получении особо крупной взятки группой лиц по предварительному сговору.

Как считает следствие, в прошлом году они договорились с генеральным директором строительной компании о покровительстве при строительстве школы в поселке Большое Голоустное, за что и получили от главы организации 13 миллионов рублей.

Сотрудники силовых ведомств провели задержание чиновников и поместили их в изолятор временного содержания. Кроме того, на рабочем месте и в домах задержанных прошли обыски. К настоящему моменту решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх