Новости и события » Происшествия » Группа мужчин пойдет под суд за избиение биробиджанца в гостинице

Группа мужчин пойдет под суд за избиение биробиджанца в гостинице

Группа мужчин пойдет под суд за избиение биробиджанца в гостинице

Несколько человек ворвались в одну из гостиниц Биробиджана, Еврейская автономная область, избили и ограбили постояльца. Злоумышленников ожидает суд.

По данным следствия, к преступлению причастны не менее четырех лиц, которые ночью из-за личной неприязни к биробиджанцу пришли в гостиницу, где он снял номер, и стали угрожать ему предметом, используемым как оружие - бутылкой из-под спиртного.

Отмечается, что мужчины, вымогая деньги у постояльца, стали наносить ему удары. Тогда потерпевший из страха за свою жизнь отдал им наличными 4 000 рублей и банковскую карту, с которой после угроз снял еще 5 000 рублей.

После произошедшего правоохранители проводили разыскные мероприятия, в ходе которых подозреваемых задержали. В их отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой"), его расследование завершено, материалы переданы в суд на рассмотрение. Об этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на областной главк МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх