Новости и события » Общество » Хлебозавод в Геленджике оказался в центре скандала из-за "блокадной" выпечки

Хлебозавод в Геленджике оказался в центре скандала из-за "блокадной" выпечки

Хлебозавод в Геленджике оказался в центре скандала из-за "блокадной" выпечки

Предприятие в краснодарском городе Геленджик придумало новую выпечку - "блокадный хлеб". Однако эта идея вызвала бурю негативных эмоций у граждан и пользователей Сети.

Как рассказали создатели "блокадного хлеба", они подготовили рецептуру максимально приближенную к 1944 году, когда солдатам Советского Союза удалось полностью прорвать блокаду Ленинграда, а жители находились в тяжелейших условиях.

Тогда рабочие по карточной системе получали 250гр хлеба в день, все остальные - по 125гр. Такую граммовку сохранило и предприятие в Геленджике, планируя продавать буханку за 52 рубля. Однако план так и не реализовался, так как анонс вызвал слишком негативную реакцию.

- Однако мы приняли решение этого не делать (не запускать в продажу - прим. ред.), чтобы не оскорблять чувства людей, перенесших блокаду, - объяснили на хлебозаводе в Instagram.

Собрались негативные комментарии и под этим постом. Многие пользователи раскритиковали идею хлебозавода и возмутились работой маркетолога, который вообще придумал "блокадный хлеб".

- "Прощай Геленджикский хлебзавод, или кто ты там, и прощай маркетолог придумавший этот пост", "Ребят, я как внучка блокадницы на вас реально бы подала в суд", "Одни бездушные создали этот маркетинг, вторые безпринципные утвердили", "Решили наживиться со смерти моего деда от голода во время войны?" (авт. стиль сохр.), - написали возмущенные жители.

Сами представители хлебозавода не ответили на гневные комментарии. Они уточнили в посте, что уже поняли свою ошибку и объявили, что раздаст 1000 паек хлеба всем желающим.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх