Новости и события » Общество » Сотрудники "скорой" прошли 1,5 км по снегу в Туапсе ради спасения 100-летней женщины

Сотрудники "скорой" прошли 1,5 км по снегу в Туапсе ради спасения 100-летней женщины

Сотрудники "скорой" прошли 1,5 км по снегу в Туапсе ради спасения 100-летней женщины

Водитель скорой помощи и фельдшер были вынуждены оставить служебную машину и отправиться пешком по заснеженной местности ради пациентки-долгожительницы. Им удалось добраться до женщины и спасти ее жизнь.

Фельдшер из краснодарского города Туапсе рассказала, что она и водитель шли почти 1,5 км пешком по снежной целине, так как на кону была жизнь 100-летней пациентки: у нее была сильная одышка и затрудненное дыхание.

- Увидев пациентку, я оценила ее состояние как угрожающее жизни. Поэтому я незамедлительно оказала ей помощь, в результате состояние пациентки значительно улучшилось, - рассказала специалист, цитирует ее газета "Известия".

Несмотря на критическое состояние пожилую долгожительницу удалось привести в чувство и ей стало лучше. Она отказалась от госпитализации.

Отметим, что в некоторых районах Краснодарского края с 22 января шел снег. Местами уровень осадков оказался выше исторического максимума.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх