Новости и события » Общество » Новокузнечане создали петицию для сохранения роддома

Новокузнечане создали петицию для сохранения роддома

Новокузнечане создали петицию для сохранения роддома

Жители Новокузнецка всерьез обеспокоились предстоящим перепрофилированием одного из роддомов в ковидарий. Горожане создали петицию для сохранения акушерского отделения больницы.

По информации, изложенной в петиции, родильный дом №3 в Новоильинском районе 26 января прекратил госпитализацию пациентов в акушерский стационар. Вместо этого там развернуто 100 коек для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией.

- Получается, на сегодняшний день на весь юг Кузбасса действуют всего три роддома, один из которых - родильный дом номер три - сейчас по приказу передают на антиковидные дела, - вознегодовали новокузнечане.

Местные жители всерьез обеспокоены тем, что роженицам района придется тратить больше времени, чтобы добираться до других больниц, что может вызвать психологическую травму. Горожане потребовали сохранить родильный дом действующим по своему прямому назначению.

Петиция была создана на платформе Change.org 26 января и за сутки набрала около 500 подписей. Адресовано обращение министерству здравоохранения РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх