Новости и события » Общество » Путин: необходимо сохранить плановую медпомощь детям, несмотря на волну коронавируса

Путин: необходимо сохранить плановую медпомощь детям, несмотря на волну коронавируса

Путин: необходимо сохранить плановую медпомощь детям, несмотря на волну коронавируса

В России необходимо сохранить плановую медицинскую помощь детям в условиях новой волны распространения коронавируса. Об этом заявил на совещании с членами Правительства РФ президент Владимир Путин, пишет «Интерфакс».

«У нас некоторые лечебные заведения детского профиля, они сворачивают, к сожалению, свою работу по оказанию плановой помощи. Все-таки нужно хотя бы в отношении детей сделать все возможное для того, чтобы плановая помощь не останавливалась», - сказал Путин.

По его мнению, нужно «посмотреть, как мы это делали в прошлом году, в позапрошлом, так называемое перемаршрутирование, нужно посмотреть, насколько это возможно, и оказать регионам, которые нуждаются в такой поддержке, необходимую помощь».

В свою очередь вице-премьер Татьяна Голикова заверила, что останавливать оказание плановой помощи не предполагается. «Мы не предполагаем останавливать всю плановую помощь, там, где будет совсем сложно, мы предполагаем ее перевести в неотложный формат, но отдельные виды оказания медицинской помощи, они также останутся в обычном режиме без закрытия», - сказала Голикова.

Напомним, 24 января стало известно, что в Калининграде, Советске, Черняховске и Гусеве планируется временная остановка плановой амбулаторной и стационарной медицинской помощи, за исключением помощи «по социально значимым заболеваниям». На следующий день власти сообщили, что из-за ухудшения эпидемиологической ситуации приостанавливается плановая медпомощь по всей области.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх