Новости и события » Общество » Нарушение прав? В саратовской школе детям запретили телефоны на уроках

Нарушение прав? В саратовской школе детям запретили телефоны на уроках

Нарушение прав? В саратовской школе детям запретили телефоны на уроках

В школе саратовского поселка Красный Текстильщик ввели "глушилки мобильной связи". Сегодня такое сообщение появилось в группе "Заводской Online Саратов".

В качестве иллюстрация приводятся скриншоты от администрации школы, которая ссылается на отдел образования Заводского района. А те, в свою очередь - на письмо районной прокуратуры о "вреде бесконтрольного использования личных мобильных устройств детьми".

"Связи нет вообще! Даже невозможно связаться ребенку с родителем. Так же в рамках самоуправства они хотят отнимать мобильные телефоны и складывать их в сейф, что может быть огромным риском и стрессом для ребенка, если вдруг его телефон, а так же частичка его жизни пропадет", - заявляет автор поста под ником Николай Романов (орфография и пунктуация сохранены).

Администрация школы обратилась к классным руководителям с убедительной просьбой - "провести с детьми беседу об ограничении бесконтрольного использования мобильных устройств". Также сообщается, что "в целях обеспечения реализации прав несовершеннолетних на образование, в общеобразовательном учреждении утвержден локальный акт, которым введено ограничение использования детьми мобильных устройств во время образовательного процесса".

Этот пост вызвал бурную реакцию, мнения комментаторов полярно разделились.

"Я думаю, что это уже нарушение личных границ. Да и впринципе вам не все равно сидит ребенок в телефоне или нет. Он пришел в школу учиться, повеселиться и т. д, а не чтобы его ограничивали в правах. Да и кстати, это получается уже как кража имущества за это можно и в полицию обратиться) ", - уверена Эля Черкасова (все комментарии в авторской орфографии)

Ей отвечает Алексей Саратов: "В правах они могут разбираться дома с родителями. А в школу они пришли получать знания. Вот пусть сидят и получают знания, а не моделями меряются и не в тиктоке залипают".

Среди других мнений: "Правильно делают - может, дети опять научатся думать и пользоваться учебниками, а не сидеть целыми днями в соцсетях!!!!!!!! ".

"Это какой то пипец, вы нормальные вообще? Вы еще в карцеры их расфасуйте, что б у них с друг другом контакта не было а то глядиш в заговор вступят, если у школ нулевая безопасность из за этого ненужно ограничивать права детей, идиоты реально слов нет других", - пишут гневные комментаторы (в том числе, школьного возраста).

Нарушение прав? В саратовской школе детям запретили телефоны на уроках

Нарушение прав? В саратовской школе детям запретили телефоны на уроках


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх