Новости и события » Общество » В Полесске в 2022-м обещают за 21 млн благоустроить сквер вокруг пруда на Вокзальной

В Полесске в 2022-м обещают за 21 млн благоустроить сквер вокруг пруда на Вокзальной

В Полесске в 2022-м обещают за 21 млн благоустроить сквер вокруг пруда на Вокзальной

Администрация Полесска заключила с подрядчиком договор на благоустройство общегородской территории вокруг пруда на ул. Вокзальной, сообщается на сайте госзакупок. Конкурс выиграла компания «Мириам», с которой в 2021 году уже отдали многомиллионный контракт на благоустройства набережной Деймы в центре города.

Согласно открытым данным, «Мириам» опустил начальную (максимальную) стоимость контракта с 21,6 до 21,5 млн руб. Работы должны быть завершены до конца октября 2022 года. Проектной документацией предусматривается:

- расчистка территории от кустарника;

- обустройство (расчистка) дренажных канав;

- вырубка аварийных зеленых насаждений и формовочная подрезка;

- благоустройство пешеходных дорожек из плитки;

- благоустройство существующих парковочных мест;

- наружное освещение;

- дренаж и строительство ливневой канализации;

- укрепление и благоустройство откосов пруда;

- устройство клумб;

- устройство деревянного помоста;

- малые архитектурные формы.

С компанией «Мириам» у областных властей неоднократно возникали сложности. Так, к подрядчику были претензии по реконструкции дома художника Ловиса Коринта в Гвардейске. Также компания сорвала сроки благоустройства ул. Рокоссовского в Калининграде. Глава горадминистрации Елена Дятлова охарактеризовала проведенные работы как «местами откровенную халтуру». В декабре 2020 года губернатор Антон Алиханов грозил внести «Мириам» в Реестр недобросовестных поставщиков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх