Новости и события » Происшествия » Уличные камеры помогли найти водителя, который сбил школьника и скрылся (видео)

Уличные камеры помогли найти водителя, который сбил школьника и скрылся (видео)

Уличные камеры помогли найти водителя, который сбил школьника и скрылся (видео)

Госавтоинспекторы при помощи камер «Безопасного города» нашли водителя, который сбил на Горького 17-летнего подростка и не сообщил о ДТП в полицию. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 26 января, сообщили в отделе пропаганды региональной ГИБДД.

Авария произошла вечером 11 января на пешеходном переходе в районе пересечения Горького и Сусанина. Водитель автомобиля «Додж» сбил 17-школьника. Он не стал вызывать полицию или скорую, а посадил подростка в свой автомобиль и отвез его домой.

Родители мальчика узнали о случившемся только через несколько часов. Они отвезли сына в больницу, где у школьника диагностировали телесные повреждения.

Номер машины подросток не запомнил. Автоинспекторы и специалисты «Безопасного города» нашли автомобиль на уличных камерах и установили его номер. Владельцем авто оказался 47-летний мужчина. Он привлечен к ответственности по статье 12.18 за то, что сбил пешехода, а так же по ч. 2 ст. 12.27 КоАП за то, что уехал с места ДТП.

Видео ГИБДД


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх