Новости и события » Происшествия » Друг замершего насмерть в Париже фотографа рассказал о последних часах его жизни

Друг замершего насмерть в Париже фотографа рассказал о последних часах его жизни

Друг замершего насмерть в Париже фотографа рассказал о последних часах его жизни

После трагической смерти фотографа Рене Робера его друг-журналист рассказал, какими были последние часы его жизни.

Журналист и товарищ фотографа Мишель Момпонте поделился, что в последнее время его друг завел привычку гулять по центру столицы Франции и наблюдать за людьми. Он рассказал, что в ночь смерти Робер также вышел на прогулку по своему району, как отметил писатель, довольно торговому, предполагая, что там много людей.

- Закружилась ли у него голова, почувствовал ли он себя плохо - мы не знаем. Мы знаем, что он упал, издал какой-то звук и не смог подняться, - уточнил приятель скончавшегося.

Мужчина отметил, что человек, который падает, достаточно заметен, однако на его друга никто не обращал внимание. Тело лежало на холоде до утра, и неизвестно, звал ли умерший на помощь, кричал ли. Он оставался на морозе больше девяти часов, Робера доставили в медучреждение с "экстремальным" переохлаждением и спасти его не представлялось возможным, подчеркнул журналист.

- А ведь он был на улице Тюрбиго - центр Парижа, города огней, вокруг бары, рестораны и такое бесчеловечное человечество, и один вопрос: "Как мы могли дойти до такого?", - высказался мужчина.

В заключение он добавил, что Робер был известным фотографом, работал со всеми артистами стиля фламенко, приезжавшими в Париж, а также ездил в Испанию, где снял всех знаменитостей этого жанра, пишет РЕН ТВ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх