Новости и события » Происшествия » Алиханов хочет, чтобы застройщики «добровольно» ограничили число алкомаркетов в домах

Алиханов хочет, чтобы застройщики «добровольно» ограничили число алкомаркетов в домах

Алиханов хочет, чтобы застройщики «добровольно» ограничили число алкомаркетов в домах

Губернатор Антон Алиханов поручил подчиненным проработать вопрос ограничения количества алкомаркетов на жилой дом. Речь об этом во вторник, 25 января, шла на оперативном совещании правительства.

Министр регионального контроля Елена Серая в своем докладе привела в пример один из домов на ул. Жиленкова в Чкаловске, где на первом этаже расположены сразу пять магазинов различных сетей, торгующие спиртным. Губернатора эта ситуация возмутила, он заявил, что не понимает, как эти алкомаркеты существуют в одном доме, не отбирая друг у друга покупателей.

«Я ума не приложу, в чем экономический смысл, что это? Я все-таки хочу, чтобы вы выяснили, кто все-таки застройщик, кто управляет этим. И если можно как-то на это повлиять попытаться... Это ведь не единственная ситуация. Может, нам с застройщиками собраться, подписать какое-то добровольное соглашение, о том, что он условно там не более одного такого подобного магазина размещают? Потому что мне вот это не понятно. А когда мне что-то не понятно, я начинаю подозревать, что за этим что-то кроется не совсем законное или какая-нибудь интересная схема чего-нибудь», - сказал губернатор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх