Новости и события » Общество » Свердловские спортсмены привезли 10 наград с XIX зимних Сурдлимпийских игр

Свердловские спортсмены привезли 10 наград с XIX зимних Сурдлимпийских игр

Свердловские спортсмены привезли 10 наград с XIX зимних Сурдлимпийских игр

Спортсмены из Свердловской области завоевали 10 медалей на XIX зимних Сурдлимпийских играх. Соревнования проходили с 12 по 21 декабря в Италии, сообщается на информационном портале региона.

Два золота в копилку российской сборной принес сноубордист Алексей Казанцев. Золотую и серебряную медаль взяла шахматистка Юлия Туркеева. Еще одно серебро у сноубордиста Даниила Истомина, а бронза - у шахматистки Ольги Герасимовой. В составе сборной России по хоккею свердловчанин Сергей Кунников стал бронзовым призером Сурдлимпийских игр.

Всего в соревнованиях участвовали семь спортсменов Свердловской области по трем дисциплинам: сноуборд, хоккей с шайбой, шахматы. При этом уральская команда стала дебютантом Сурдлимпиады.

Всего на XIX зимних Сурдлимпийских играх разыгрывалось 36 комплектов наград в шести дисциплинах спорта глухих: горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, хоккее с шайбой и шахматах. В составе российской команды было 87 спортсменов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх