Новости и события » Здоровье » Американский диетолог Д’Анджело назвала зеленый чай замедляющим старение напитком

Американский диетолог Д’Анджело назвала зеленый чай замедляющим старение напитком

Американский диетолог Д’Анджело назвала зеленый чай замедляющим старение напитком

Диетолог из США Кортни Д&34;Анджело заявила о способности зеленого чая сохранить молодость.

В беседе с представителями зарубежной прессы специалист в области питания рассказала, что такой популярный напиток, как зеленый чай, оказывает положительное влияние на замедление старения из-за своих полезных свойств. Как отметила диетолог, употребление этого напитка ускоряет обмен веществ, улучшает работу мозга и снижает риска развития онкологий, передает издание Inforeactor.ru со ссылкой на зарубежный источник Eat This, Not That!.

- Зеленый чай содержит антиоксиданты, которые обладают многочисленными преимуществами для здоровья, включая укрепление иммунной системы, уменьшение воспаления, стимулирование выработки коллагена, что помогает коже выглядеть моложе, - цитирует врача СМИ.

Вместе с тем Д&34;Анджело предупредила, что не стоит употреблять зеленый чай в больших количествах из-за содержащегося в нем кофеина, который способен вызывать склонность к беспокойству.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх