Новости и события » Общество » Белгородские приставы вернули женщине удерживаемую начальством зарплату

Белгородские приставы вернули женщине удерживаемую начальством зарплату

Белгородские приставы вернули женщине удерживаемую начальством зарплату

Жительнице Ровеньского района, работающей в крестьянском хозяйстве одного индивидуального предпринимателя, несколько месяцев не выплачивали зарплату. Точнее, начальство платило ей лишь часть от той суммы, на которую составлялся договор найма сотрудника. Женщина обратилась в суд, и с помощью приставов смогла добиться компенсации, и выплаты законно заработанных денег.

Ровеньской районный суд обязал предпринимателя выплатить женщине оплату за сверхурочную работу, работу в праздничные дни, проценты за задержку зарплат, компенсации за неиспользованный отпуск, проценты за задержку расчета при увольнении. Общая сумма составила 58 тыс. рублей. Тем не менее, начальство не особо торопилось выплачивать положенные сотруднице деньги, ровно до тех пор, пока к нему не наведались приставы, и не сообщили о возбуждении исполнительного производства. Тогда деньги как-то сразу нашлись.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх