Новости и события » Общество » Россия перебросила в Белоруссию мощные истребители Су-35

Россия перебросила в Белоруссию мощные истребители Су-35

Минобороны России направило современные истребители Су-35 на территорию Республики Беларусь.

Переброс мощных истребителей связан со скорыми военными учениями Союзного государства. Пока партии Су-35 продолжают перебазирования на белорусские аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи..

По сообщению Минобороны, военная техника при прибытии в республику сразу заступит на боевое дежурство в рамках подготовки "Союзная решимость - 2022". Пока было доставлено 12 Су-35.

- Во время перелета экипажи совершают промежуточные посадки на аэродромах Центрального и Западного военных округов для подготовки к последующему вылету и отдыха экипажей, - уточнили в российском ведомстве, передает РИА "Новости".

Маневры с участием военных двух стран пройдут на полигонах Белоруссии Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский с 10 по 20 февраля. Пехоту и танки будет поддерживать авиация. Среди участников примерно 60-80 тысяч военных. С белорусами впервые на учениях будут бок о бок подразделения с Дальнего Востока. Первым этапом участники организуют охрану и оборону важных государственных и военных объектов, а вторым - отразят "нападение" извне и ликвидируют "террористическую угрозу".

Фото / превью: Pixabay.com.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх