Новости и события » Общество » На дистанционное обучение будут переводить школы в Ульяновске

На дистанционное обучение будут переводить школы в Ульяновске

На дистанционное обучение будут переводить школы в Ульяновске

Во вторник, 25 января, на заседании штаба по комплексному развитию Ульяновска, обсудили возможность перевода детей на дистанционный формат обучения.

Глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин обратился к своему Заместителю по человеческому потенциалу Инне Митрофановой с просьбой отчитаться по ситуации с заболеваемостью ОРВИ и ковидом в образовательных учреждениях столицы региона.

- К дистанционному образованию мы готовы. В случае принятия Роспотребнадзором и СПЭК такого решения, мы будем переводить школы на дистанционный режим. Сейчас пока мы действуем по протоколу, закрываем классы, то есть если есть хотя бы один заболевший, закрываем класс полностью, - сообщила Митрофанова.

Инна Борисовна отметила, что дошкольников ОРВИ и гриппом болеет 4.6%, зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 среди воспитанников - десять.

ОРВИ и гриппом болеют 6.9% школьников, коронавирусом болеют 110 учеников. В связи с этим на дистанционный формат переведены 104 класса в 49 школах. По ОРВИ - 24 класса в 17 школах.

- Вчера информацию направили в Минздрав и Роспотребнадзор. Ждем решения, - сказала Инна Борисовна.

Кроме того, Замглавы города сообщила об оснащенности детей аппаратурой для возможности обучаться дистанционно.

- В случае обращения школа выдает на временное пользование [аппаратуру]. Есть такие случаи, когда в семьях, например, два или три ребенка, и мы, из управления образования, на временное пользование дает ноутбуки, чтобы дети занимались дистанционно, - сообщила Митрофанова.

Дмитрий Вавилин в свою очередь попросил организовать горячую линию, куда с вопросами по «дистанционке» смогут обратиться родители.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх