Новости и события » Общество » Алиханов пообещал газифицировать заканальную зону через резервуары со сжиженным газом

Алиханов пообещал газифицировать заканальную зону через резервуары со сжиженным газом

Алиханов пообещал газифицировать заканальную зону через резервуары со сжиженным газом

Региональные власти приняли решение газифицировать так называемую заканальную зону в Славском районе с помощью резервуаров со сжиженным природным газом, так как тянуть к ней магистральный газопровод слишком дорого. Об этом во время оперативного совещания в областном правительстве во вторник, 25 января, сообщил губернатор Антон Алиханов.

«По поводу газификации заканальной зоны. Тоже уже идет работа, по нашему поручению в прошлом году прямо в Мысовке встречались с людьми, приняли решение, что мы будем идти через сжиженный природный газ. Потому что ждать магистрального газопровода может получиться слишком долго. Уже сейчас есть первые наработки, выбрано место для проектирования большой емкости под все поселки заканальной зоны и создания вот от этого места, где будут у нас танкеры со сжиженным газом, уже системы газопроводов, которые будут обеспечивать заканальную зону. В случае, если туда придет магистральный газопровод, нам ничего сильно не потребуется для того, чтобы перевести уже на магистральный газ, который будет идти по основной системе. Таким путем будем двигаться и я прошу Сергея Черномаза вместе со Славском этот вопрос держать на контроле и отрабатывать», - сказал Алиханов. В заканальную зону Славского района входят в общей сложности полтора десятка поселков, расположенных за рекой Матросовкой. Самый крупный из них - Ясное, которое власти готовят к «ревитализации».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх