Новости и события » Общество » Медорганизации Кузбасса перешли на усиленный режим работы

Медорганизации Кузбасса перешли на усиленный режим работы

Медорганизации Кузбасса перешли на усиленный режим работы

Власти Кузбасса объявили об усилении мер противодействия COVID-19 в связи с ростом заболеваемости.

Поликлиники будут работать ежедневно до 20:00. В случае роста количества пациентов некоторые больницы будут переведены на круглосуточный режим. Также на усиленный режим перешли лаборатории ПЦР. Такое решение было принято на заседании штаба по охране здоровья населения в связи с ростом заболеваемости и распространением в Кузбассе штамма "омикрон".

- 24 января зафиксировано рекордное количество - около 7 тысяч обращений - в "красные зоны" поликлиник и вызовов врачей на дом. Рост в среднем составил 130%-140%, - сообщили в региональном Минздраве.

Отмечается, что госпитализация в стационары не увеличилась. На данный момент для больных коронавирусом свободно 22% коечного фонда из развернутых 1827 коек.

Кроме того, заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам социального развития Алексей Цигельник подчеркнул, что после перенесенного COVID-19 необходимо пройти диспансеризацию, чтобы выявить возможные постковидные осложнения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх