Новости и события » Общество » Под Саратовом бомжа забили до смерти за асоциальный образ жизни. Приговор

Под Саратовом бомжа забили до смерти за асоциальный образ жизни. Приговор

Под Саратовом бомжа забили до смерти за асоциальный образ жизни. Приговор

В Марксовском районе Саратовской области вынесен приговор мужчине и женщине, забившим насмерть местного жителя за его асоциальный образ жизни. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что в ночь с 22 на 23 мая прошлого года пьяные злоумышленники, проходя мимо проживающего на улице 58-летнего мужчины, решили избить его из-за того, что тот им не понравился. Поочередно они начали наносить жертве удары по голове и шее. Кроме того, в ход пошли камень и разбитая бутылка. В итоге от полученных травм мужчина скончался.

Во время суда оба подсудимых вину не признали, заявив, что не собирались убивать потерпевшего. Несмотря на это, они признаны виновными по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК (убийство, группой лиц по предварительному сговору).

Суд назначил мужчине наказание в виде 16 лет лишения свободы, женщине - 15 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колониях особого и общего режима соответственно, а после освобождения еще один год их свобода будет ограничена.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх