Новости и события » Общество » Косметика в подарок на день всех влюбленных: как выбрать

Косметика в подарок на день всех влюбленных: как выбрать

Косметика в подарок на день всех влюбленных: как выбрать

Хотя принято считать, что косметика и парфюм - спорные подарки, все же любимому человеку преподнести такой презент - вполне хорошее решение. Особенно если девушка любит определенные духи или давно мечтала о помаде одного из элитных брендов. Так как свою вторую половинку знаете хорошо, скорее всего, проблем с выбором подарка не будет.

Почему стоит презентовать косметику

Косметика - один из очень желанных презентов, в том числе и на День всех влюбленных. Когда уже прошел конфетно-букетный период, по разным случаям можно подбирать что-то практичнее, чем конфеты и цветы. И это вполне нормально.

Вот несколько причин, почему подобные подарки на 14 февраля будут уместны:

  • Косметика - это больше, чем уход. Она способна доставить женщине истинное удовольствие. Красивые баночки, флакончики приносят радость, ведь делают вашу любимую красивее, свежее, моложе. В общем, дают массу позитивных эмоций. То есть, вместе с любимым косметическим средством или парфюмом вы обеспечиваете заряд позитива;
  • Косметика - это необходимость. Все женщины пользуются кремами для тела, гелями для душа, шампунями, увлажняющими составами, масками и подобными средствами. На это и так тратятся деньги, так почему бы не сэкономить бюджет своей любимой? Поверьте, она точно будет этим пользоваться. С более индивидуальными средствами (хайлайтер, скульптор и пр.) лучше не экспериментировать. Исключение тогда, когда девушка говорит, что конкретно она хочет;
  • Приятные эмоции. Дорогая косметика не всегда по карману. Увы, цены качественных средств часто завышены. Причины разные, да это и не так важно. Девушка подарок точно примет и будет ему рада. Но в этом случае нужно знать, что ей то или иное средство требуется, она его очень хочет иметь;
  • Большой срок годности. Он составляет несколько лет. Однако этот момент все же следует проконтролировать, тогда косметика и парфюмы будут использованы.

Еще одна причина - возможность открыть новые горизонты, например, показать, что есть разница между дешевыми и дорогими кремами, помадами и другими средствами. То есть, презентовав более дорогую косметику, вы сможете наглядно продемонстрировать эти отличия.

Подарочные наборы

Это универсальное решение, выход для тех мужчин, которые не особенно романтичны или просто забывают о всяких праздниках, а ведь они так важны для девушек. Типов наборов много. Это не только классические варианты - гель для душа и шампунь, мыло и мочалка или несколько товаров разного предназначения от одного бренда.

Вы найдете парфюмерные наборы, комплекты масок для лица. Есть и другие вариации. Специализированные магазины часто создают комплекты самостоятельно по случаю того или иного праздника.

Парфюм - символ любви

Многие парфюмерные дома предлагают ароматы для влюбленных, а также такие, которые символизируют истинные чувства мужчины к женщине. Парфюмы - это достаточно тонкий и деликатный подарок. Стоит расспросить свою половинку, чтобы понять, какие ароматы предпочтительнее. Очень полезно будет изучить, например, поисковик любимого человека, возможно, какими-то парфюмами он или она интересуется.

Неплохой вариант - прямо спросить, каким духам отдает предпочтение или даже вовсе подобрать аромат вместе. Парфюмы - отличное решение для мужчин и для женщин.

Недорогие подарки

Бывает, что бюджет на покупку небольшой, поэтому можно поступить очень просто - изучить косметичку и оценить, какие средства заканчиваются. Покупайте тушь, помаду, кремы, пудру, тени, даже карандаши или другую косметику, которая будет вот-вот нужна. Это подходит в том случае, если ваша вторая половинка не изменяет своим вкусам и приобретает продукцию от полюбившихся брендов.

Если живете вместе или давно знакомы, спросите, что именно купить. Это самый простой вариант, хотя романтичным его не назовешь. Однако тут акцент на внимании к близкому человеку, на понимании его потребностей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх