Новости и события » Общество » Желающая прокормить внуков пенсионерка из Елец лишилась 1 500 000 рублей

Желающая прокормить внуков пенсионерка из Елец лишилась 1 500 000 рублей

Желающая прокормить внуков пенсионерка из Елец лишилась 1 500 000 рублей

Пожилая жительница липецкого города Елец и ее маленькие внуки осталась без крупных сбережений из-за предприимчивой родственницы, сообщает издание GOROD42.Ru.

Пенсионерка в одиночку воспитывает троих внуков, иной раз не имея возможности даже сходить в магазин. В этом ей помогала 34-летняя родственница, которой женщина доверяла свою банковскую карту. Однако помощница обманула владелицу, как только узнала о солидной сумме на сберегательном счете.

Втайне от пожилой родственницы обманщица установила банковское приложение и вбила все необходимые данные, а затем при возможности с весны по 1 декабря 2021 года переводила деньги с банковского счета пенсионерки на ее карту, затем снимала деньги для собственных нужд.

В результате ельчанка стала фигурантом уголовного дела по п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная в особо крупном размере"). Максимальная санкция этой статьи предполагает до 10 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх