Новости и события » Спорт » Чемпионом Петропавловска-Камчатского по мини-футболу стала команда «Устой-М»

Чемпионом Петропавловска-Камчатского по мини-футболу стала команда «Устой-М»

В минувшие выходные определились призеры городского чемпионата и пары участников турнира на Кубок ПКГО.

В Петропавловске-Камчатском 22 января завершился мужской городской чемпионат по мини-футболу. В турнире участвовали 8 любительских команд высшей лиги краевой столицы. Чемпион города определился только по итогам заключительного 7-го тура. В последний игровой день «Бампер» одолел «41 регион» со счетом 6:5, «Бетон» победил «Фескин Клуб» - 3:2, «СРВ» сыграл вничью с «Гарнизоном» - 3:3. Чтобы сохранить чемпионский гандикап лидеру турнира «Устою-М» достаточно было не потерять очки в субботней игре против «Русича» и он эту задачу выполнил, уверенно победив со счетом 9:3.

Чемпионом города по мини-футболу стала команда «Устой-М», набравшая 19 очков. С 15-ю баллами в активе второе место заняли футболисты «СРВ», с 13-ю очками замкнул призовую тройку «Бетон». По итогам чемпионата определился рейтинг команд с 1-го по 8-е места, которые вслед за прошедшим первенством продолжат борьбу в турнире на Кубок ПКГО. Иначе говоря, по результатам городского чемпионата сформированы четвертьфинальные пары, которые вступят в борьбу за кубковый трофей в играх на вылет. Подробнее с результатами матчей турнира можно ознакомиться на сайте kamfootball.ru.