Новости и события » Общество » Аркадия Евстафьева вновь лишили "родных берегов" в Балтайском районе

Аркадия Евстафьева вновь лишили "родных берегов" в Балтайском районе

Аркадия Евстафьева вновь лишили "родных берегов" в Балтайском районе

На минувшей неделе Базарно-Карабулакский райсуд вынес решение по иску прокуратуры к одиозному саратовскому олигарху Аркадию Евстафьеву.

Надзорное ведомство пыталось доказать незаконный характер владения предпринимателем примыкающего к водному объекту (ручью Ермоловка) надела в селе Донгуз Балтайского района.

Дело рассматривалось в суде с марта прошлого года; председательствовал на процессе Андрей Верейкин.

"Заявлялись требования о признании недействительным межевания земельного участка и отсутствующим права собственности на участок. Требования удовлетворены только в части земельного участка, находящегося под водным объектом", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе райсуда.

Напомним, ранее райпрокуратура уже пыталась добиться признания недействительными результатов межевания и образования земельного участка у ручья Ермоловка, а права собственности на него Евстафьева отсутствующим.

Однако Базарно-Карабулакский райсуд отказал в удовлетворении требований прокуроров, и надзорное ведомство подало заявление заново с иной формулировкой иска, а само решение успешно обжаловало в апелляции.

"Саратовский областной суд отменил решение районного суда и принял новое решение, которым признал недействительным образование принадлежащего Евстафьеву А. в. земельного участка, площадью 17573 кв. м. (1,75 гектара - ред.), прекратил зарегистрированное право собственности ответчика на указанный объект недвижимости", - говорилось в официальном сообщении апелляционной инстанции, опубликованного по итогам состоявшегося 14 декабря заседания.

Тому, как Евстафьев использует земли, часть которых находится в прибрежных защитных полосах местных водоемов, посвящен сюжет-расследование коллег из "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо").


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх