Новости и события » Авто » Устроившие парковку у кемеровской школы водители получили штрафы

Устроившие парковку у кемеровской школы водители получили штрафы

Устроившие парковку у кемеровской школы водители получили штрафы

Правоохранители кузбасской столицы поймали автолюбителей, которые решили оставить свои машины на "зебре" рядом с одной из школ.

Рейд, который провели инспекторы ГИБДД неподалеку от школы на улице Красной, выявил нарушителей из числа автомобилистов.

Накануне полицейские привлекли к административной ответственности нескольких водителей, которые неправильно припарковались у образовательного учреждения. Отмечается, что одним из нарушений оказалась стоянка на пешеходном переходе.

Как отметил замначальника кемеровского ОГИБДД Сергей Белов, перед парковкой автолюбителям стоит убедиться в том, что их транспорт не создает никому помех, особенно если речь идет про остановку рядом с школами и детсадами.

- При переходе через проезжую часть дети не видят движущийся транспорт из-за припаркованных автомобилей, тем самым рискуют попасть под колеса автомобиля, - напомнил Белов.

В подобных ситуациях это мешает и другим водителям, которые попросту не видят детей, собирающихся перейти по "зебре", из-за чего юные пешеходы оказываются вынуждены идти в неположенном месте, сообщили в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх