Новости и события » Здоровье » Нутрициолог рассказала россиянам о пользе пшенной каши при диабете и для сердца

Нутрициолог рассказала россиянам о пользе пшенной каши при диабете и для сердца

Нутрициолог рассказала россиянам о пользе пшенной каши при диабете и для сердца

Нутрициолог Виктория Лазарева поделилась с россиянами рекомендациями в рационе, которые помогут регулировать уровень сахара в крови, а также будут полезны людям с заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем.

Как рассказала прессе специалист, пользу здоровью принесет включение в рацион такого продукта, как пшено, а в частности, пшенная каша. Как объяснила Лазарева, эта крупа с высоким содержанием витаминов группы В оказывает полезное воздействие на обменные процессы, участвует в синтезе белка, а также помогает регулировать уровень сахара в крови, сообщает РИА "Новости".

- Блюда из пшена особенно полезны при диабете, атеросклерозе, заболеваниях печени, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой и нервной систем, - цитирует СМИ собеседницу.

Вместе с тем Лазарева добавила, что от блюд с пшеном следует отказаться, если у человека присутствует гастрит с пониженной кислотностью, целиакия, вздутия и повышенное газообразование, передает издание "Профиль".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх