Новости и события » Происшествия » Напавшая на полицейских жительница Пермского края получила условный срок

Напавшая на полицейских жительница Пермского края получила условный срок

Напавшая на полицейских жительница Пермского края получила условный срок

В городе Краснокамск Пермского края женщина напала на полицейских при исполнении, за что ее приговорили к условному сроку.

Как сообщили в СКР по Пермскому краю, в мае 2021 года полицейские хотели задержать 23-летнего мужчину, который в нетрезвом состоянии ругался матом посреди одной из улиц.

Однако мужчина проехать в отдел с полицейскими отказывался, и попытался дать им отпор. Это увидела женщина, которая оказалась матерью задерживаемого. Она отправилась на помощь своему сыну, пнула одного полицейского в ногу, а второго ударила рукой по шее.

Обоих нападавших стражи порядка задержали. На них были заведены уголовные дела по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно, а ее сына к исправительным работам сроком один год с удержанием 10% из зарплаты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх