Новости и события » Происшествия » Сотрудники ГИБДД Подмосковья получили реальный срок за продажу водительских прав

Сотрудники ГИБДД Подмосковья получили реальный срок за продажу водительских прав

Сотрудники ГИБДД Подмосковья получили реальный срок за продажу водительских прав

Суд в Подмосковье приговорил к лишению свободы сотрудников ГИБДД за помощь при сдаче экзамена и продажу водительских прав.

Как выяснило следствие, группа сотрудников ГИБДД брала взятки за оформление водительских удостоверений и помогала при сдаче экзамена на получение водительских прав. Двое сотрудников дали признательные показания, ранее они получили условные сроки. Предполагаемый лидер группы покончил с собой при обыске.

Пушкинский городской суд Московской области вынес приговор в отношении пяти сотрудников ГИБДД по ст. 290 "Получение взятки в составе группы лиц" и ст. 285 "Злоупотребление должностными полномочиями" УК РФ. Четырем из них назначен реальный срок от 2 до 5 лет. Один осужден на 3,5 года условно, передает ТАСС.

Кроме того, им запрещено устраиваться на государственную службу на сроки от 3 до 6 лет. Также были назначены штрафы от 350 тысяч до 2 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх