Новости и события » Происшествия » 53-летний советчанин попал под статью за клевету на свою племянницу

53-летний советчанин попал под статью за клевету на свою племянницу

53-летний советчанин попал под статью за клевету на свою племянницу

53-летнему жителю Советска инкриминируют заведомо ложный донос о совершенном преступлении. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Установлено, что в начале января подозреваемый сообщил в полицию, что с городского кладбища на улице Краснознаменной неизвестные похитили памятник его матери в виде тумбы, в которой якобы находились спрятанные им золотые изделия на общую сумму 8 миллионов рублей. Со слов мужчины, эти драгоценности достались ему в наследство от родительницы. Также он намекнул полицейским, что к преступлению могла быть причастна его племянница. Злоумышленник знал, чем чревата дача ложных показаний, однако все равно написал заявление.

Результаты проверки не выявили в действиях 33-летней женщины состава преступления, однако в отношении самого гражданина было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 306 УК РФ за ложный донос. По версии следствия, злоумышленник сообщил заведомо ложные сведения о якобы совершенном преступлении на почве неприязненных отношений с родственницей. Как оказалось, тумба действительно раньше стояла на могиле, однако ее снесли, когда племянница заказала и установила новый дорогостоящий памятник, не предупредив своего дядю. Затаивший обиду советчанин решил отомстить, написав ложное заявление на родственницу. История о драгоценностях на 8 миллионов рублей также оказалась выдумкой злоумышленника.

Когда обман раскрылся, мужчина написал явку с повинной. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх