Новости и события » Общество » Фомин: закупить новые автобусы для «Калининград-ГорТранс» рассчитываем к лету

Фомин: закупить новые автобусы для «Калининград-ГорТранс» рассчитываем к лету

Фомин: закупить новые автобусы для «Калининград-ГорТранс» рассчитываем к лету

Новые автобусы, которые должны будут встать на маршруты общественного транспорта в Калининграде, рассчитывают закупить к лету. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград» в понедельник, 24 января, сообщил директор «Калининград-ГорТранс» Владимир Фомин.

«Запрашиваем коммерческие предложения, анализируем ценовые предложения поставщиков. И, соответственно, в ближайшее время эти конкурсные процедуры будем объявлять. Это начало года - объявление конкурсных процедур. Ну, сроки поставок - нам бы очень хотелось, чтобы это было лето. Потому что есть определенный промежуток времени, за которые необходимо произвести эти автобусы: собрать, покрасить в наш корпоративный цвет - оранжевый», - пояснил Фомин.

Изначально власти рассчитывали объявить общие конкурсные процедуры на предоставление в лизинг 74 автобусов и 16 трамваев для Калининграда. В итоге предприятие «Калининград-ГорТранс» со второго раза смогло провести конкурс на оказание лизинговых услуг на поставку трамваев «Корсар».

От идеи приобретать автобусы в лизинг власти в итоге отказались. По словам губернатора Антона Алиханова, в итоге в 2022 году город намерен приобрести 16 автобусов на газомоторном топливе в формате прямой закупки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх