Новости и события » Происшествия » Забившая до смерти младенца жительница Воронежской области получила 12 лет колонии

Забившая до смерти младенца жительница Воронежской области получила 12 лет колонии

Забившая до смерти младенца жительница Воронежской области получила 12 лет колонии

В Воронежской области суд вынес приговор горе-матери, забившей свою семимесячную дочь до смерти.

Один из судов Воронежской области приговорил жительницу пгт Грибановский к 12 годам лишения свободы за убийство малолетней дочери.

Как сообщила пресс-служба регионального СУ СКР, трагедия произошла еще 9 января прошлого года. Женщина вместе с семимесячной малышкой пришла в гости к соседу, где ее супруг на тот момент уже сидел за бутылкой, и присоединилась к ним. Спустя время ее муж пошел домой, а сама она осталась на застолье. Из-за позднего времени младенец начал плакать, и горе-мать, пришедшая из-за этого в ярость, несколько раз ударила ребенка рукой по голове. Через некоторое время девочка умерла в результате черепно-мозговой травмы.

По данному факту в отношении 34-летней материи возбудили уголовное дело, ее отправили под арест. Изначально женщина созналась в содеянном, однако позже стала заявлять, что якобы слегка ударила малышку по лбу, а та упала, ударилась затылком об угол стола и перестала подавать признаки жизни.

- В последующем обвиняемая полностью отрицала причастность к преступлению, утверждая, что ее ребенка мог убить сосед, пока женщина отлучалась на некоторое время к себе домой. Указанные версии были доказательствами, - указано в сообщении СУ СК по области.

Несмотря на это, следователям удалось раскрыть преступление. Помимо срока в колонии общего режима, горе-мать получила ограничение свободы сроком на год шесть месяцев. Отмечается, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх