Новости и события » Общество » Молодой отец отработал в администрации крупный долг по алиментам

Молодой отец отработал в администрации крупный долг по алиментам

Молодой отец отработал в администрации крупный долг по алиментам

В Дергачевском районе Саратовской области местный житель привлечен к административной ответственности за уклонение от выплаты алиментов. Об этом сообщает региональное УФССП.

По данным ведомства, 34-летний мужчина должен был перечислять часть своих средств на содержание дочери. Но в результате неисполнения судебного решения накопилась значительная сумма долга - свыше полумиллиона рублей.

Должнику был запрещен выезд за пределы страны. Кроме того, на его расчетные счета был наложен арест. По причине невыплаты денежных средств без уважительной причины, а также за невыполнение законных требований судебного пристава в отношении гражданина были составлены административные протоколы. Суд признал вину мужчины и назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ, а также административный штраф.

Свое наказание должник отбыл в местной администрации, где он на безвозмездной основе занимался работами по благоустройству. Если мужчина и дальше будет уклоняться от выплаты алиментов, он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх