Новости и события » Общество » Минпромторг хочет помочь малоимущим семьям детскими товарами

Минпромторг хочет помочь малоимущим семьям детскими товарами

Минпромторг хочет помочь малоимущим семьям детскими товарами

Минпромторг предлагает стимулировать спрос на отечественную продукцию. Это можно делать за счет адресной помощи малообеспеченным гражданам. Люди смогут тратить полученные от государства средства только на российские товары. В частности, детскую продукцию. Ведомство готово обсудить этот подход в правительстве. Об этом сказано в материалах министерства, которые 20 декабря прошлого года направили в Госдуму, сообщают "Известия".

Минпромторг подготовил ответы на вопросы депутатов в преддверии правительственного часа в нижней палате парламента. Их подписал глава ведомства Денис Мантуров.

"Механизм адресной помощи малообеспеченным семьям может быть хорошим стимулом для повышения спроса на отечественную продукцию. Мы заинтересованы в обсуждении таких подходов с другими нашими коллегами в правительстве. Чтобы снижать долю импорта нам важно дальше расширять инструменты стимулирования спроса на российские товары", -указал министр в документе.

Пока Минпромторг не обсуждал с производителями способы реализации инициативы, сказала "Известиям" президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина. Изготовители поддерживают появление в РФ так называемой "детской карты", даже единоразовые перечисления будет полезны родителям, сказала эксперт.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Детям на игрушки: Минпромторг хочет помочь малоимущим семьям товарами".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх