Новости и события » Общество » В Белгородской области осудили двух подростков-закладчиков

В Белгородской области осудили двух подростков-закладчиков

В Белгородской области осудили двух подростков-закладчиков

В региональном Следственном комитете сообщили, что двум 17-летним жителям Белгородского района суд вынес приговор: 3 года тюрьмы каждому. Подростки распространяли закладки с наркотиками.

В марте 2021 года один из подсудимых списался с неким пользователем, который предлагал работу закладчика. Иными словами, парень согласился распространять мелкие порции наркотиков в регионе за деньги. Более того, присоединиться к своеобразной и противозаконной работе подсудимый предложил своему ровеснику.

С 27 по 30 марта приятели из мест взяли из тайника наркотики и раскидали их по на территории Белгорода, а координаты закладок сообщили оптовику. 30 марта, при попытке сделать очередную партию тайников в Яковлевском горокруге, подростки попались полиции.

Приговором суда одному виновному назначено лишение свободы на 3 года и 6 месяцев условно, второму - на 3 года. Испытательный срок - тоже 3 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх