Новости и события » Политика » Политолог Безпалько: Токаев дал Москве «пощечину» в благодарность за спасение режима в Казахстане

Политолог Безпалько: Токаев дал Москве «пощечину» в благодарность за спасение режима в Казахстане

Политолог Безпалько: Токаев дал Москве «пощечину» в благодарность за спасение режима в Казахстане

Член Совета по межнациональным отношениям при российском президенте Богдан Безпалько заявил, что в благодарность за свое спасение глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал России «пощечину». Он назначил на один из самых ответственных постов в стране человека, являющегося врагом Москвы.

Изображение взято с: pixabay.com

Богдан Безпалько рассказал о ситуации. Токаев утвердил свое решение, доверив пост министра информации Аскару Умарову, которого следует считать русофобом. В данном случае речь идет о крайней степени неблагодарности по отношению к стране, которая протянула руку помощи и фактически спасла нынешний режим в Казахстане. Российская Федерация является костяком ОДКБ. Без решения Кремля данная структура никогда бы не стала реализовывать операцию, направленную на спасение режима Назарбаева - Токаева от всевозможных исламистов и националистов. Безпалько отметил, что назначение названного человека на пост министра является ответным шагом казахстанского президента, который едва оправился от ударов по существующему режиму. На данный пост также можно было назначить кого-нибудь из тех лиц, которые организовывали так называемые «языковые патрули».

Аскар Умаров является сторонником внедрения латинского языка в Казахстане. Он не раз позволял себе различные оскорбительные выражения в адрес россиян. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил ранее, что не следует записывать всех в «террористы» и «боевики» в Казахстане. Властям данной страны необходимо изменить подход и начать конструктивный диалог с трудящимися и авторитетными политиками.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх