Новости и события » Общество » Эксперт предупредила россиян о последствиях при сочетании имбиря с некоторыми лекарствами

Эксперт предупредила россиян о последствиях при сочетании имбиря с некоторыми лекарствами

Эксперт предупредила россиян о последствиях при сочетании имбиря с некоторыми лекарствами

Российский врач-диетолог Анжелика Дюваль предупредила о возможных негативных последствиях, если сочетать имбирь с некоторыми лекарственными препаратами.

Специалист напомнила, что имбирь хорошо помогает в борьбе с вирусами и воспалениями, однако, если человек хочет использовать его для лечения, нужно проконсультироваться с врачом, чтобы исключить возможные противопоказания для его применения.

Доктор отметила, что от употребления данного продукта раз в месяц последствий не будет, но если он используется ежедневно и при этом человек принимает лекарства, то это может негативно сказаться на здоровье.

Дюваль рассказала, что имбирь нельзя сочетать с ибупрофеновыми жаропонижающими препаратами, поскольку это приводит к понижению свертываемости крови. Помимо этого, по словам врача, не стоит сочетать растение и с лекарственными средствами, снижающими уровень сахара в крови.

- Например, он не сочетается с α-липоевой кислотой, с хромом, с чесноком - некоторые могут принимать экстракт чеснока - с женьшенем, с псиллиумом, - добавила диетолог, цитирует радио Sputnik.

Причиной тому является свойство имбиря снижать сахар в крови. Поэтому если сочетать его с вышеназванными продуктами, данный показатель может сильно упасть, заключила эксперт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх