Новости и события » Общество » Сергей Цивилев рассказал о введении дистанционного обучения в школах

Сергей Цивилев рассказал о введении дистанционного обучения в школах

Сергей Цивилев рассказал о введении дистанционного обучения в школах

Кузбасские власти объяснили, будет ли введен дистант в кузбасских школах. Глава региона подчеркнул, что выступает против этой меры.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на прошедшем накануне Всекузбасском родительском онлайн-собрании заявил, что постарается не допустить введения дистанционки для детей.

- Переход на дистанционное обучение - это крайняя мера, которую можно вводить только после всесторонних консультаций со специалистами, это должно быть решение Штаба по охране здоровья населения, - сказал Цивилев.

Он добавил, что директора школ могут отправить на онлайн-уроки отдельные классы или все учреждение, если заболеют 20% человек.

Заместитель министра здравоохранения Юлия Брежнева призвала кузбассовцев не пускать детей в школу при малейших подозрениях на инфекцию. Родителям напомнили, что ребенок может пропускать уроки без справки пять дней.

Министр высшего образования и науки Кузбасса Ирина Ганиева отметила, что занятия в вузах в целом идут очно, на дистант отправлены группы, в которых заболели люди. С 1 сентября 2021 года там выявлено 140 случаев заражения коронавирусом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх