Новости и события » Общество » Снегопад. УГИБДД призывает быть внимательными, мэрия перекрывает часть улиц

Снегопад. УГИБДД призывает быть внимательными, мэрия перекрывает часть улиц

Снегопад. УГИБДД призывает быть внимательными, мэрия перекрывает часть улиц

В связи с начавшимся сегодня вечером снегопадом УГИБДД по Саратовской области в очередной раз предупреждает автомобилистов о необходимости быть предельно внимательными на дорогах.

Сложившаяся ситуация с погодой (метель и снег), отмечает управление, чревата увеличением количества ДТП.

"Во время непогоды водителям нужно увеличить дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями! Быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов! Избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Пешеходам рекомендуется использовать одежду со световозвращающими элементами, чтобы автомобилисты смогли их заметить на дороге", - советует УГИБДД.

Кроме того, мэрия Саратова сообщает, что расчистки дорог с 20.00 сегодняшнего дня до 5.00 завтрашнего запланировано ограничение стоянки и движения автомобилей по следующим улицам:

- ул. Большая Горная от ул. Пугачева до ул. Рахова;

- ул. Черниговская от ул. Романтиков до 1-го пр. Танкистов;

- ул. Астраханская от ул. Большая Горная до ул. Московская;

- ул. Кутякова от ул. чапаева до ул. Рахова.

"Помимо этого, для освобождения улиц города от машин, припаркованных с нарушениями и препятствующих уборке, привлекаются экипажи сотрудников ГИБДД. Они ежедневно продолжают информировать автомобилистов и эвакуировать автомобили, припаркованные с нарушением правил дорожного движения. За прошедшую ночь эвакуировано 17 машин", - говорится в официальном сообщении горадминистрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх