Новости и события » Политика » Замгендиректора "Белаэронавигации" ответил США на обвинения в воздушном терроризме за посадку Ryanair

Замгендиректора "Белаэронавигации" ответил США на обвинения в воздушном терроризме за посадку Ryanair

Замгендиректора "Белаэронавигации" ответил США на обвинения в воздушном терроризме за посадку Ryanair

Заместитель гендиректора "Белаэронавигации" Олег Казючиц высказался об обвинении со стороны США, которые считают чиновника причастным к авиапиратству с самолетом Ryanair.

Как ответил Казючиц, все приложенные усилия со стороны США про суд и обвинение в воздушном терроризме являются способом давления на Белоруссию. Он не считает информацию на Минюст США официальной, несмотря на указанное в ней заявление о полноценном расследовании с участием ФБР.

По словам представителя белорусской авиационной компании, такие обвинения "переходят все границы здравого смысла".

- Вполне возможно, что 31 января планируются дебаты по поводу доклада ИКАО и это - какая-то часть давления, чтобы спровоцировать на какие-то поступки, шаги, действия, - ответил Казючиц, цитирует его РИА "Новости".

По его словам, никто официально его не информировал об обвинении, он не получал документы и узнал о ситуации в СМИ. Казючиц добавил, что не чувствует себя виноватым и не собирается пока обращаться за юридической помощью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх