Новости и события » Общество » Многодетную мать лишили родительских прав на грудного ребенка

Многодетную мать лишили родительских прав на грудного ребенка

Многодетную мать лишили родительских прав на грудного ребенка

Краснокутским районным судом Саратовской области рассмотрено гражданское дело о лишении женщины родительских прав и взыскании алиментов. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Местная администрация в лице сектора опеки и попечительства подала исковое заявление к 26-летней жительнице города Красный Кут.

Гражданка имеет на иждивении малолетнюю дочь 2021 года рождения.

При этом она ранее судом уже была лишена родительских прав в отношении двоих старших детей.

От врача-педиатра в органы опеки поступило сообщение, что женщина не надлежащим образом исполняет свои родительские обязанности.

При посещении места проживания семьи органами опеки установлено, что в доме находились посторонние люди, распивали спиртные напитки. В комнатах мусор, продукты питания в ограниченном количестве.

С матерью девочки была проведена беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей и о недопустимости злоупотребления спиртными напитками.

Однако, спустя несколько дней от педиатра вновь поступило тревожное сообщение. При повторном посещении семьи обнаружилось, что мать ребенка отсутствовала длительное время дома, а малолетняя девочка находилась одна.

Органы опеки совместно с сотрудниками полиции выехали на место и в связи с тем, что имелась непосредственная угроза жизни и здоровью девочки забрали ее и поместили в дом ребенка.

За время нахождения девочки в учреждении мать не звонила, не приезжала и не интересовалась жизнью и здоровьем ребенка.

В итоге суд лишил женщину родительских прав на ребенка, а также взыскал алименты на ее содержание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх