Новости и события » Общество » СК РФ поставил на контроль дело о голодовке на свердловском предприятии из-за невыплаты зарплат

СК РФ поставил на контроль дело о голодовке на свердловском предприятии из-за невыплаты зарплат

СК РФ поставил на контроль дело о голодовке на свердловском предприятии из-за невыплаты зарплат

Глава СК РФ Александр Бастрыкин заинтересовался информацией о невыплате зарплат и голодовке на предприятии "Лотос" в Свердловской области. Он поручил главному региональному следователю разобраться с этой ситуацией.

Бастрыкин поручил главе СК по Свердловской области Михаилу Богинскому лично проконтролировать дело о невыплате зарплат в компании "Лотос", располагающейся в деревне Голенищево. Работники этого сельскохозяйственного предприятия обещали, что не ограничатся голодовкой, если им так и не выплатят положенных средств. Конкретные суммы и нарушенные сроки бастующие не уточняли.

- (поручил - прим. ред.) передать уголовное дело в аппарат областного управления, лично вникнуть в проблему граждан и представить доклад о проводимых мероприятиях и следственных действиях, - сообщает пресс-служба СК РФ.

Напомним, после того, как сотрудники предприятия объявили голодовку, было возбуждено уголовное дело по ст.160 УК РФ ("Присвоение или растрата"), ст.170.1 УК РФ ("Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг"). В настоящее время бывшему директору компании избрали меру пресечения в виде запрета на совершение определенных действий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх