Новости и события » Происшествия » Власти раскрыли подробности стрельбы в новосибирской школе

Власти раскрыли подробности стрельбы в новосибирской школе

Власти раскрыли подробности стрельбы в новосибирской школе

Администрация Новосибирского района прокомментировала стрельбу, которая произошла в одной из школ, где пострадал ученик, и раскрыла некоторые детали инцидента.

Как сообщили власти, устроившему стрельбу школьнику уже исполнилось 14 лет и он обучается по спецпрограмме. Во время урока физкультуры мальчик не захотел ехать на лыжах, как остальные, и пока другие ученики шли по лыжне, он отошел в строну и из пневматического пистолета выстрелил своему 11-летнему однокласснику в голову.

Как отметили в администрации, несмотря на то, что пострадавший был в шапке и ею был закрыт лоб, на нем все равно осталась вмятина. После случившегося ребенка сразу доставили в больницу, а родителей поставили в известность. Медики провели мальчику КТ головы и разрешили ходить в школу.

Забрав ребенка из больницы, его отец прибыл в школу. Кроме того, известно, что он написал заявление в полицию, при этом претензий к образовательному учреждению у него нет.

Помимо этого, полиция сейчас выясняет, как у стрелка появился пистолет. Как рассказал он сам, он его нашел, но не уточнил, где именно. Также известно, что с мальчиком и его братом часто возникали проблемы из-за их поведения и что они живут с опекунами. В Минобразования добавили, что на данный момент предполагается усилить индивидуализацию обучения ребенка, а по факту произошедшего будет проведено педагогическое расследование, пишет "НДН. инфо".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх