Новости и события » Общество » Невролог из Великобритании назвал пять требующих обращения к врачу признаков головной боли

Невролог из Великобритании назвал пять требующих обращения к врачу признаков головной боли

Невролог из Великобритании назвал пять требующих обращения к врачу признаков головной боли

Британский специалист Мохан Секерам перечислил несколько симптомов головной боли, при возникновении которых нужно срочно обращаться к доктору.

По словам врача, голова может болеть вследствие влияния множества факторов, в частности образа жизни. Например, люди с посменным графиком или сохраняющие активность в ночное время при пробуждении часто сталкиваются с такой проблемой. Кроме того, злоупотребляющие кофе страдают от головных болей, как и люди, проводящие большое количество времени за компьютером, поскольку это приводит к мышечной зажатости, спазмам. Также те, у кого есть нарушения сна, стресс, проблемы с психическим здоровьем могут испытывать данный вид болей регулярно.

Невролог отметил, что появление головной боли чаще всего ничего опасного для жизни не представляет, однако если она возникает резко и чувствуется как очень сильная, нужно обращаться к специалисту.

Сакерам перечислил ряд симптомов, требующих скорейшего обращения в медицинскую организацию. Так, если вместе с головной болью появляется двоение или нечеткость в глазах, рвота или она возникает ночью и приводит к пробуждению человека, это говорит, что нужно идти к врачу. Кроме того, если наблюдается регидность шеи или высокая температура, а также в случаях, когда боль становится невыносимо тяжелой и не помогают анальгетики, нужно срочно посетить доктора.

В заключение доктор сказал, что в большинстве случаев эти признаки указывают на серьезные внутренние патологии, которые с высокой долей вероятности угрожают жизни, пишет "Медик Форум".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх