Новости и события » Здоровье » Врач Крючков связал изменившееся поведение ребенка с вероятностью заражения "омикроном"

Врач Крючков связал изменившееся поведение ребенка с вероятностью заражения "омикроном"

Врач Крючков связал изменившееся поведение ребенка с вероятностью заражения "омикроном"

Иммунолог Николай Крючков рассказал россиянам, что одним из симптомов коронавирусного штамма "омикрон" у детей от двух до пяти лет является изменение их образа жизни и занятий. При этом специалист отметил, что высокая температура появляется не всегда.

В беседе с представителями прессы медик обсудил участившиеся случаи заражения "омикроном" детей от двух до пяти лет. Среди проявлений данного варианта COVID-19 специалист отметил тяжелый кашель, повышенную температуру, респираторные проблемы, затрудненность дыхания и проблемы с желудочно-кишечным трактом. Кроме того, у заболевшего ребенка может быть общее недомогание и выраженная заторможенность, отметил иммунолог, передает "Вечерняя Москва".

По словам врача, уделить особое внимание следует изменениям в поведении ребенка, которые могут быть первым признаком заражения новым вариантом коронавируса.

- Изменение поведения ребенка важно. Например, важно отследить, что он становится вялым, медленнее отвечает на вопросы. Нужно обращать внимание на изменения образа жизни и занятий ребенка. Нежелание играть, потеря аппетита - все это может быть первыми проявлениями заболевания, - цитирует СМИ врача.

Крючков добавил, что при "омикроне" не всегда появляются высокая температура и сильный кашель.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх